Здравствуйте, Гость! Регистрация| Вход | RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: GCGreen 
Ивановский OFF-ROAD клуб » Наш клуб » Курилка » Не растаможенный авто на соревнованиях.
Не растаможенный авто на соревнованиях.
BYLDOZERДата: Вторник, 31.03.2015, 23:16 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 3
Статус: :-(
Т.к евро и бакс поползли в низ, опять у меня возникла мысль купить второй авто чисто для говномеса, а этот оставить в экспедиционном варианте.

Полазив по Литовский сайтам, разглядел экземпляры которые стоят по 1000 эвро... С учетом перегона такая машина обойдется в 80 тыс деревянных (Чем больше падает евро, тем больше нравиться мне эта задумка.)

В итоге получим авто без ростаможки, на литовских номерах ну и без страховки. Если его подготовить, можно возить с собой на сцепке частичная погрузка.
Вот и возникает пару вопросов :
1 На всех соревнованиях требуют доки на авто и страховку, смогу ли я пройти тех контроль ?
2 Гаишники могут придраться если буду тянуть машину на частичной погрузке которая без страховки и просрочен режим пребывания в рф ?( Сейчас на чужих номерах можно ездить не более года)

Хорошему Фаберже яйца не мешают

Сообщение отредактировал BYLDOZER - Вторник, 31.03.2015, 23:17

artem_tvorogovДата: Вторник, 31.03.2015, 23:57 | Сообщение # 2
Нивавод
Награды: 2
Я думаю геморойно таким делом заморачиваться,может лучше что то попроще типа нивы или уаз и месись на здоровье и с запчастями проще

BYLDOZERДата: Среда, 01.04.2015, 00:09 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Не, наши не вариант. Не в обиду нашему автопрому, но не доверяю я надежности запчастей....Да и Пыж я перебрал от винтика до винтика уже, опыт так сказать есть
На счет дешевле - как сказать.....
У меня цены на новое:
Аморы перед 600 руб
Зад 700 руб
Колодки зад 300 руб
Перед 500 руб
Подшипник ступицы 400 руб
и тд.
Все остальное берем с разборки biggrin

Да и есть желание заняться авторазборкой гоняя авто из литвы. Будет так сказать первый опыт....

Сообщение отредактировал BYLDOZER - Среда, 01.04.2015, 00:10

artem_tvorogovДата: Среда, 01.04.2015, 00:11 | Сообщение # 4
Нивавод
Все с вами ясно biggrin

BYLDOZERДата: Среда, 01.04.2015, 00:14 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Очень хотелось ЛУАЗ на кводрорезине со всеми блокировками, но на форумах говорят что можно сразу покупать пол прицепа редукторов happy

artem_tvorogovДата: Среда, 01.04.2015, 00:19 | Сообщение # 6
Нивавод
Да трансмиссия там слабая а движок по мощнее надо на таких колёсах ездить.Мшина зверь

BYLDOZERДата: Среда, 01.04.2015, 01:04 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Движок им от копеек ставят, самый раз cool

artem_tvorogovДата: Среда, 01.04.2015, 01:07 | Сообщение # 8
Нивавод
А их ещё и с длинной мордой с москвичёвским выпускали

HANTER37REGДата: Среда, 01.04.2015, 19:46 | Сообщение # 9
Майор
Награды: 0
это очень дорого и шкурка выделки не стоит можно заморочится с авто привезти его как запчасть то есть в разобраном сосотояние это уже будет не машина а запчасти ну уж если как говориш от гайки до винтика значит сможеш и собрать то есть он у тебя без доков завозится будет

Добавлено (01.04.2015, 19:46)
---------------------------------------------
Для того, чтобы живущий в России человек мог ездить на машине с литовскими номерами, необходимо положить деньги на депозитный счет таможенного органа (полная сумма растаможки) . В результате получаете специальный сертификат и после этого можете спокойно ездить на машине по России. НО ЭТО ЕСЛИ ВЫ В РОССИИ ЗАРЕГИСТРИРВОАНЫ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (ПРОПИСАНЫ) .
Если же вы гражданин России - живущий за ее пределами (не резидент) , то можете получить только доверенность и кататься по России сколько угодно согласно таможенному режиму временного ввоза, только вот максимальный срок непрервыного пребывания авто в РФ составляет не более 6 месяцев.
(я не стал ссылаться на статьи таможенного кодекса, так как в них нет необходимости) . Это ТОЧНО!

Сообщение отредактировал HANTER37REG - Среда, 01.04.2015, 19:47

Смит68Дата: Среда, 01.04.2015, 20:16 | Сообщение # 10
Огонь-Валера
Награды: 7
Санек ты на счет разборки, давай заморачивайся а я потом катлетку с твоей помощью сляпаю happy

КроссменДата: Среда, 01.04.2015, 23:59 | Сообщение # 11
Полковник
Награды: 1
можеш купить и езди но ооооооооооооооооооо надо знать на каком основаниии ты ездиш по россии на просроченом т р с сдесь обьяснять не хочу ...

BYLDOZERДата: Пятница, 03.04.2015, 01:03 | Сообщение # 12
Генерал-майор
HANTER37REG,
Паспорт у меня пока еще Украинский со штампов "Вид на жительство". Так что проблем с управлением ТС на иностранных номерах не будет. Ну я все еще раз обдумаю как следует, может действительно проще купить тройку машин, разрезать и контейнером к нам перевезти.
Но вопрос все таки открыт. В тр1 можно будет влезть на ино. номерах и без страховки ?

Le}{aДата: Суббота, 04.04.2015, 11:17 | Сообщение # 13
3aB}{o3
Награды: 0
Так бери такойже как у тебя сейчаз,отрежишь все лишнее,когда поедишь на мероприятие снимишь номера с основного и доки со страховкой,кто тебя там проверять будет по вину happy

КроссменДата: Суббота, 04.04.2015, 12:12 | Сообщение # 14
Полковник
Награды: 1
а страховка и номера помоему насрать на соревнованиях некто их непроверяет.

Смит68Дата: Суббота, 04.04.2015, 17:28 | Сообщение # 15
Огонь-Валера
Награды: 7
Цитата Le}{a ()
Так бери такойже как у тебя сейчаз,отрежишь все лишнее,когда поедишь на мероприятие снимишь номера с основного и доки со страховкой,кто тебя там проверять будет по вину

А это и правда мысль хорошая

Ивановский OFF-ROAD клуб » Наш клуб » Курилка » Не растаможенный авто на соревнованиях.
Страница 1 из 212»
Поиск: